Fahrplan

Verbindungen*
Köln Hbf
Düsseldorf Hbf
Duisburg Hbf
Essen Hbf
Gelsenkirchen Hbf
Münster Hbf
Osnabrück Hbf
Hamburg-Harburg1
Hamburg Hbf1
Hamburg-Altona
Verbindungen*Sa (2)Fr + So (4)
HKX 1800HKX 1802
Köln Hbf07:0111:00
Düsseldorf Hbf07:2711:27
Duisburg Hbf07:4211:42
Essen Hbf07:5511:55
Gelsenkirchen Hbf08:0512:05
Münster Hbf08:4712:49
Osnabrück Hbf09:1413:16
Hamburg-Harburg110:5714:57
Hamburg Hbf111:1315:11
Hamburg-Altona11:2315:21

1 Nur Ausstieg
2 Verkehrt zusätzlich: 25.05.
3 Verkehrt nicht: 01.04. – 20.05.
4 Verkehrt zusätzlich: 13.04., 17.04., 01.05., 24.05., 05.06., 15.06.
5 Verkehrt samstags nur: 01.04. – 20.05.

 Stand: 15.03.2017

Verbindungen*
Hamburg-Altona
Hamburg Hbf
Hamburg-Harburg
Osnabrück Hbf
Münster Hbf
Gelsenkirchen Hbf
Essen Hbf
Duisburg Hbf
Düsseldorf Hbf
Köln Hbf
Verbindungen*Sa (2, 3)Fr, Sa, So (4, 5)
HKX 1805HKX 1807
Hamburg-Altona12:3616:36
Hamburg Hbf12:4916:49
Hamburg-Harburg13:0117:01
Osnabrück Hbf14:4418:44
Münster Hbf15:0919:09
Gelsenkirchen Hbf15:5019:50
Essen Hbf16:0420:04
Duisburg Hbf16:1820:18
Düsseldorf Hbf16:3320:33
Köln Hbf16:5720:57

1 Nur Ausstieg
2 Verkehrt zusätzlich: 25.05.
3 Verkehrt nicht: 01.04. – 20.05.
4 Verkehrt zusätzlich: 13.04., 17.04., 01.05., 24.05., 05.06., 15.06.
5 Verkehrt samstags nur: 01.04. – 20.05.

 Stand: 15.03.2017

 * Die genauen Ankunfts- und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte Ihrem HKX-Ticket.

Bitte beachten Sie: Es handelt sich um den Regelfahrplan des HKX. Für außerplanmäßige Informationen schauen Sie bitte hier. Bitte beachten Sie außerdem die Ansagen und Anzeigen vor Ort am Bahnhof.

Reisetipps und Infos zu den Städten entlang der HKX-Strecke finden Sie hier.

Wie Sie sich am Besten am Gleis zurecht finden, bevor der HKX einfährt, können Sie hier entdecken.