Aktueller Fahrplan

Verbindungen*
Köln Hbf
Düsseldorf Hbf
Duisburg Hbf
Essen Hbf
Gelsenkirchen Hbf
Münster (Westf) Hbf
Osnabrück Hbf
Hamburg Harburg²
Hamburg Hbf²
Hamburg Altona
Sa (4, 5)Fr + So (6, 7)
Verbindungen*HKX 1800HKX 1802
Köln Hbf07:0111:00
Düsseldorf Hbf07:2711:27
Duisburg Hbf07:4211:42
Essen Hbf07:5511:55
Gelsenkirchen Hbf08:0512:05
Münster (Westf) Hbf08:4712:49
Osnabrück Hbf09:1413:16
Hamburg Harburg²10:5714:57
Hamburg Hbf²11:1315:11
Hamburg Altona11:2315:21

 Bemerkungen:

 2 nur Ausstieg
 4 verkehrt zusätzlich: 02.01., 25.05.
 5 verkehrt nicht:24.12., 14.01.-25.03, 11.11.-25.11.
 6 verkehrt zusätzlich: 22.12., 26.12., 13.04., 17.04., 03.05., 05.06., 15.06., 09.10., 31.10., 01.11.
 7 verkehrt nicht: 25.12. 

 Stand: 4.10.2016

Verbindungen*
Hamburg Altona
Hamburg Hbf³
Hamburg Harburg³
Osnabrück
Münster (Westf.) Hbf
Gelsenkirchen Hbf
Essen Hbf
Duisburg Hbf
Düsseldorf Hbf
Köln Hbf
Sa (4, 5)Fr + So (6, 7)
Verbindungen*HKX 1805HKX 1807
Hamburg Altona12:3616:36
Hamburg Hbf³12:4916:49
Hamburg Harburg³13:0117:01
Osnabrück14:4418:44
Münster (Westf.) Hbf15:0919:09
Gelsenkirchen Hbf15:5019:50
Essen Hbf16:0420:04
Duisburg Hbf16:1820:18
Düsseldorf Hbf16:3320:33
Köln Hbf16:5720:57

 Bemerkungen:

 3 nur Einstieg
 4 verkehrt zusätzlich: 02.01., 25.05.
 5 verkehrt nicht:24.12., 14.01.-20.05, 02.09. – 09.12.
 6 verkehrt zusätzlich: 22.12., 26.12., 13.04., 17.04., 03.05., 24.05., 05.06., 15.06., 09.10., 03.10., 31.10., 01.11.
 7 verkehrt nicht: 25.12. 

 Stand: 4.10.2016

 * Die genauen Ankunfts- und Abfahrtszeiten entnehmen Sie bitte Ihrem HKX-Ticket.

Bitte beachten Sie: Es handelt sich um den Regelfahrplan des HKX. Für außerplanmäßige Informationen schauen Sie bitte hier. Bitte beachten Sie außerdem die Ansagen und Anzeigen vor Ort am Bahnhof.

Reisetipps und Infos zu den Städten entlang der HKX-Strecke finden Sie hier.

Wie Sie sich am Besten am Gleis zurecht finden, bevor der HKX einfährt, können Sie hier entdecken.